ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
14 мая 2016, 16:31

Инициатива по выпуску плакатов "Цветы Великой Победы" должна найти продолжение - Гусейнов

Плакат с изображением телеведущей ОНТ Марины Грицук и ее деда
Плакат с изображением телеведущей ОНТ Марины Грицук и ее деда

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инициатива по выпуску социальных плакатов "Цветы Великой Победы" должна найти продолжение. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА генеральный директор агентства международной информации Trend (Азербайджан) Ильгар Гусейнов.

"В Минске я увидел эти интересные плакаты. Молодое и старое поколение на них вместе. Думаю, что это очень важное начинание, - сказал гендиректор Trend. - Оно еще больше привлечет молодежь к тому, что надо внимательно относиться к своим родителям, к своим дедам и бабушкам, быть с ними рядом. Полагаю, что такое начинание должно быть подхвачено другими и повсеместно внедряться".

Ильгар Гусейнов также отметил: "Любой человек должен помнить свои корни, понимать, его вырастили и воспитали. То, что делает сегодня он - это естественное продолжение того, что делали отцы. Я сам вспоминаю своего деда, который прошел полвойны и получил ранение. Его демобилизовали. Он все время мне рассказывал об истинной мужской дружбе, о том, как в период войны люди были рядом друг с другом, защищали друг друга. Он всегда учил, что нужно быть надежным товарищем".

Как сообщалось, плакаты "Цветы Великой Победы" с изображением известных людей не так давно появились на улицах Минска. Это часть одноименного республиканского патриотического проекта, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На плакатах изображены известные люди Беларуси, а также их родственники, принимавшие участие в боевых действиях в годы той войны.

В проекте приняли участие олимпийские чемпионки Дарья Домрачева и Виктория Азаренко, футболист БАТЭ и национальной сборной Игорь Стасевич, солист Большого театра Илья Сильчуков, прима-балерина Большого театра Ирина Еромкина, лидер группы J:Морс Владимир Пугач, хоккеист национальной сборной Алексей Калюжный, врач-трансплантолог Олег Руммо, телеведущая ОНТ Марина Грицук, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Кирилл Шимко. Герои проекта, как и все мы, наследники Победы, переполнены чувством гордости за свершения наших предков, глубокого уважения и благодарности им.

Всю серию плакатов можно посмотреть на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси