ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2016, 11:34

Инициативы Беларуси в ООН стали основой для борьбы с торговлей людьми - Воронецкий

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские инициативы в ООН стали основой для борьбы с торговлей людьми. Такое мнение высказал постоянный представитель Беларуси при ОБСЕ Валерий Воронецкий на открытии сессии конференции ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Дипломат упомянул известные инициативы Беларуси в ООН, в том числе принятие целого блока тематических резолюций и Глобального плана действий ООН по борьбе с торговлей людьми. Валерий Воронецкий отметил, что они заложили фундамент для системной и скоординированной деятельности по искоренению торговли живым товаром. "В данном контексте Валерий Воронецкий привлек внимание к принятой по инициативе Беларуси на 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН очередной резолюции "Улучшение координации усилий по борьбе с торговлей людьми", предусматривающей организацию в октябре 2017 года в ООН масштабной встречи высокого уровня для оценки выполнения международным сообществом Глобального плана действий по борьбе с торговлей людьми", - проинформировали в пресс-службе.

Выступая на конференции, постпред заявил также, что для Беларуси борьба с торговлей людьми является одним из приоритетов как на национальном, так и на международном уровне.

Валерий Воронецкий возглавляет белорусскую делегацию на 16-й конференции высокого уровня Альянса по борьбе с торговлей людьми. Мероприятие посвящено проблеме торговли людьми с целью принуждения к преступным действиям. В состав делегации входят также представители Министерства внутренних дел и постоянной делегации Беларуси при ОБСЕ. Планируется, что 12 апреля на полях конференции пройдет параллельное тематическое мероприятие, где одним из основных докладчиков выступит представитель МВД Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси