ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
11 апреля 2017, 13:44

Инновационные технологии защиты от чрезвычайных ситуаций в ОДКБ обсуждаются на конференции в Минске

Фото предоставлено официальным представителем Университета гражданской защиты МЧС
Фото предоставлено официальным представителем Университета гражданской защиты МЧС

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная научно-практическая конференция "Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций: противодействие современным вызовам и угрозам" проходит в Университете гражданской защиты МЧС. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель университета Андрей Садовский.

"Конференция проводится для обсуждения актуальных проблем разработки и внедрения инновационных технологий защиты от чрезвычайных ситуаций в государствах - членах ОДКБ. Одна из целей - укрепление сотрудничества и взаимодействия ученых, профессорско-преподавательского состава и практических работников в области теории и практики предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Важным является и обмен опытом внедрения новых технологий в практическую деятельность и образовательный процесс", - рассказал Андрей Садовский.

На конференции рассматриваются вопросы нормативного, правового, экономического и информационного обеспечения безопасности жизнедеятельности. Обсуждается техническое обеспечение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, экологические и медицинские аспекты чрезвычайных ситуаций, а также оценка рисков аварий и катастроф, исследование их причин и закономерностей развития, мониторинг ЧС. Затронуты и другие темы, связанные с деятельностью спасательных ведомств.

Программа мероприятия включает в себя проведение пленарного заседания с участием заместителя председателя Высшей аттестационной комиссии Александра Гучка, первого заместителя председателя Президиума НАН Беларуси Сергея Чижика, представителей России, Казахстана, Кыргызстана и Китая.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси