ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
03 мая 2016, 17:00

Иностранцам выдадут бесплатные визы в Беларусь на международный слет караванеров

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники международного слета караванеров в Беларуси получат бесплатные визы в страну, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта и туризма.

Международный слет караванеров пройдет с 7 по 10 мая на берегу озера Селява в Крупском районе Минской области. Планируется, что участие в нем примут более 200 караванеров из 10 стран: Беларуси, Германии, Дании, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, России, Украины и Эстонии.

"Слет караванеров подобного масштаба в нашей стране еще не проходил. В связи с большим интересом к мероприятию и к Беларуси решением главы государства иностранные участники слета освобождены от взимания консульского сбора при выдаче виз", - сообщили в пресс-службе.

Прибытие к месту сбора автолюбителей, для которых будет организована обширная культурно-развлекательная программа, ожидается 7 мая. Торжественное открытие слета состоится 8 мая.

Ранее министр спорта и туризма Александр Шамко подтвердил, что Беларусь изучает вопрос выдачи бесплатных виз на туристические фестивали. По его информации, будет утвержден календарь туристических событий, и любой, кто захочет посетить мероприятие из этого списка, после покупки билета на него и бронирования гостиницы сможет получить визу у себя в стране или в белорусском аэропорту без взимания консульского сбора.

Караванинг - автомобильный туризм, путешествие с проживанием в автодомах или автоприцепах. Караванинг в госпрограмме "Беларусь гостеприимная" на 2016-2020 годы назван одним из приоритетных видов туризма с учетом транзитных возможностей страны. О планах участвовать в развитии соответствующей инфраструктуры в Беларуси в начале апреля заявлял Ростуризм.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси