ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июня 2016, 22:45

Инспектор ГАИ, сбитый байкером в центре Минска два месяца назад, пришел в сознание

Фото Следственного комитета
Фото Следственного комитета

46-летний сотрудник ГАИ, сбитый байкером из Жлобина в центре столицы 18 апреля этого года, вышел из комы.

Как сообщили в управлении Следственного комитета по Минску, инспектор, поступивший в больницу в крайне тяжелом состоянии, перенес несколько операций, включая трепанацию черепа.

Впрочем, на данный момент самочувствие пострадавшего сотрудника ГАИ все еще не позволяет следователям пообщаться с ним.

Что же касается 31-летнего мотоциклиста, по вине которого инспектор второй месяц находится в больнице, то сейчас он пребывает под стражей. Байкеру предъявлено обвинение в нарушении ПДД, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

Напомним, что инцидент случился на перекрестке проспекта Независимости и улицы Козлова в Минске. Инспектор заметил, что мотоциклист нарушает правила дорожного движения и попытался остановить его. Однако когда сотрудник ГАИ попросил мотоциклиста показать свои документы, тот резко рванул с места. Инспектор лишь успел схватиться за руль мотоцикла, и тот протащил его за собой, прежде чем врезался в микроавтобус на середине перекрестка.

Байкер из Жлобина, более 50-ти раз привлекавшийся за нарушение ПДД, сбил в центре Минска сотрудника ГАИБайкер из Жлобина, более 50-ти раз привлекавшийся за нарушение ПДД, сбил в центре Минска сотрудника ГАИ
Виновником аварии стал 31-летний житель города Жлобин, который до сегодняшнего дня 52 раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и многократно лишался водительских прав из-за превышения скорости.

Сбитый мотоциклистом инспектор ГАИ находится в тяжелом состоянии
МВД призывает участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси