ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 августа 2017, 16:27

Интерактивные интерфейсы по теме безопасности планируется установить в 20 школах Беларуси

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интерактивные интерфейсы по теме безопасности планируется установить в 20 школах Беларуси. Об этом сообщила сегодня журналистам старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Анна Банадык, передает корреспондент БЕЛТА.

Такое новшество предусмотрено межведомственным планом по профилактике детского травматизма. "Комплекс сейчас разрабатывается. Интерактивные интерфейсы планируется пока пилотно поставить в 20 школах. Там будет все, что касается не только дорожной безопасности, а безопасности вообще. Каждый - и ребенок, и взрослый - сможет проверить знания, получить интересную информацию или сыграть в специальную игру, посмотреть видео, - рассказала Анна Банадык. - В перспективе подобные вещи хотелось бы иметь в каждом учреждении образования. Мы идем в ногу со временем, стенды это, конечно, хорошо, но уже прошлый век. Поэтому стараемся искать новые формы взаимодействия с детьми".

Старший инспектор добавила, что в этом году во все школы переданы различные интерактивные компьютерные программы для детей по изучению правил дорожного движения и для контроля знаний.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси