ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
11 февраля 2016, 15:12

Интерес к выставке "Образование и карьера" в Минске с каждым годом растет

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интерес к выставке "Образование и карьера" растет из года в год. Об этом сообщил журналистам председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик после официальной церемонии открытия международной специализированной выставки, передает корреспондент БЕЛТА.

"Форум призван помочь учащимся и студентам найти себя в образовательном пространстве. Для школьников это хорошая возможность выбрать свой дальнейший профессиональный путь. Важна выставка и для педагогов, которые могут поделиться образовательными идеями с коллегами. Форум вызывает интерес также у родителей и работодателей. Каждый год мероприятие посещают десятки тысяч людей", - сказал Михаил Мирончик.

Международная специализированная выставка "Образование и карьера" проходит с 11 по 13 февраля в минском Дворце спорта. В ней участвуют ведущие вузы, колледжи, лицеи, университеты Беларуси, России, Литвы и Польши, образовательные учреждения стран дальнего зарубежья, институты последипломного и дополнительного образования, турфирмы, работающие в сфере образовательного туризма, образовательные центры.

Выставка демонстрирует широкий спектр программ: от школьных до послевузовских, включая докторантуру, а также дополнительного обучения и получения образования за рубежом. Сформировать профессиональные предпочтения школьникам и абитуриентам поможет интерактивная площадка "Не боги горшки обжигают". Посетители также смогут пообщаться с представителями приемных комиссий учреждений образования.

Запланированы семинары и презентации по актуальным темам. В их числе - "Как продать себя работодателю?", "Классный час в старшей школе весело и с пользой: обучение общению с использованием гарвардских технологий". Для педагогов на выставке состоятся мастер-классы.

На одной площадке и в одни сроки с форумом "Образование и карьера" в Минске проходит международная специализированная выставка "Образовательная среда и учебные технологии". Мероприятие объединяет производителей и поставщиков технологий и решений, продуктов и услуг для сопровождения и обеспечения учебного процесса на всех уровнях образования, а также профессиональной подготовки. Ключевым моментом выставки станет международная научно-практическая конференция "Дорожная карта информатизации: от цели к результату". Ее задача - развитие потенциала взаимодействия IТ-специалистов и представителей образовательной отрасли по поиску оптимальных педагогических и технологических решений в области информатизации образования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси