ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
28 ноября 2015, 18:11

Инвесторы изучают предложения студентов на республиканском форуме молодежного стартап-движения в Пинске

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инвесторы изучают лучшие 60 проектов студентов белорусских вузов, которые были отобраны для участия в первом республиканском форуме молодежного стартап-движения в Пинске. Как рассказал корреспонденту БЕЛТА министр образования Михаил Журавков, "основные результаты будут подведены после того, как изучим все предложения молодых предпринимателей, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что форум достиг главной цели - мы привлекли молодежь к разработке бизнес-планов, продумыванию проектов реализации своих идей, к тому, чтобы молодость, креатив, инициатива и бизнес нашли друг друга".

Цель форума - развитие молодежного стартап-движения, стимулирование реализации перспективных инновационных проектов, содействие в поиске инвестиционной поддержки молодежных инновационных проектов. Масштабное мероприятие проходит в эти выходные на базе Полесского государственного университета. Министерство образования дало возможность учащимся, студентам, магистрантам, аспирантам, молодым ученым университетов, которые разработали бизнес-проекты по различной проблематике, принять участие в этом форуме.

Оценивает новаторские идеи экспертный совет, возглавляемый министром образования Михаилом Журавковым. В совет вошли председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин, заместитель директора ГУ "Администрация Парка высоких технологий" Александр Мартинкевич, представители бизнес-сообществ, предприятий и организаций. Презентация проектов проходит в формате краш-тестов (испытания), что позволяет начинающим бизнесменам определить уровень перспективности своего предложения, получить рекомендации по совершенствованию проекта, а, возможно, и грант на реализацию задуманного.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси