ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
11 августа 2015, 18:37

Иран заинтересован развивать сотрудничество с Беларусью в борьбе с организованной преступностью

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Иран заинтересован развивать сотрудничество с Беларусью в борьбе с организованной преступностью. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства по итогам визита в Тегеран генерального прокурора Александра Конюка.

Александр Конюк провел переговоры с главой судебной власти Ирана Аяталлахом Амоли Лариджани, генеральным прокурором Сейедом Ибрагимом Реиси, министром юстиции Мустафой Пурмухаммади, председателем генеральной инспекции Насером Сераджем. Кроме того, генпрокурор встретился с ректором и преподавательским составом Университета юридических наук и административных услуг. Белорусская делегация также посетила Музей борьбы с наркотическими средствами.

"В ходе встреч иранской стороной высказывалась заинтересованность в развитии сотрудничества с Беларусью по всему спектру вопросов правовой тематики, а также в области борьбы с организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков и в иных сферах, представляющих взаимный интерес", - проинформировали в пресс-службе МИД.

Сторонами обсуждались также вопросы развития международно-правового взаимодействия, совершенствования договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси