ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
13 мая 2016, 17:44

Использование современных технологий ведет к индивидуализации новостей - эксперт

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Использование современных технологий ведет к индивидуализации новостей. Такое мнение высказал директор информационного агентства "Арменпресс" Арам Ананян на пленарном заседании ХI Белорусского международного медиафорума "Партнерство во имя будущего" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"В современных условиях ужесточается борьба за информационные ресурсы, - считает Арам Ананян. - Благодаря технологиям сегодня число создающих информацию стало больше, а значит, стало больше и новостного продукта. Это приводит к его индивидуализации и индивидуализации читателя".

По мнению эксперта, эти тенденции будут усугубляться, поскольку технологии становятся дешевле, доступнее, снимают нагрузку с человеческих ресурсов, что в свою очередь может привести к изменениям журналисткой работы, людей в профессии.

Несмотря на такие вызовы, новостные агентства, делая большой акцент на скорость подачи материала, стремятся выигрывать за счет добросовестного подхода к информации, ее достоверности и качественности, отметил Арам Ананян.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси