ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
04 октября 2016, 17:53

Итальянский журналист Джульетто Кьеза примет участие в работе клуба "Открытый диалог"

Джульетто Кьеза
Джульетто Кьеза

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный итальянский журналист, писатель и общественный деятель Джульетто Кьеза примет участие в работе клуба "Открытый диалог" 5 октября в Минске. Об этом сообщил БЕЛТА второй секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ" Сергей Клишевич.

Члены клуба "Открытый диалог" обсудят актуальную тему "25 лет без Союза: потери и приобретения. Взгляд из Европы". Эксперты будут искать ответы на вопросы распада Советского Союза, выяснят, было ли это неизбежно, а также подытожат, что утратили, а что приобрели из-за этого события люди.

Модераторам дискуссии выступит декан факультета философии и социальных наук БГУ, политический аналитик, журналист Вадим Гигин.

Сергей Клишевич отметил, что идея создания дискуссионной площадки на постоянной основе в формате клуба прозвучала во время одноименного проекта БРСМ на республиканском спортивно-образовательном фестивале "Олимпия".

Первое заседание клуба "Открытый диалог" состоялось в начале сентября в Музее современной белорусской государственности. В обсуждении членами клуба темы "Независимость" участвовал настоятель минского православного прихода Храма-памятника в честь Всех святых протоиерей Федор Повный.-0-

Теги
Минск БРСМ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси