ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
26 мая 2016, 16:24

Итоги операции "Нелегал": из Беларуси выдворено 267 нарушителей

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. МВД Беларуси подвело итоги операции "Нелегал", которая проходила с 17 по 20 мая во взаимодействии с органами государственной безопасности и пограничной службой, сообщил БЕЛТА начальник управления информации и общественных связей МВД Константин Шалькевич.

"За грубое нарушение правил пребывания из страны выдворено 267 человек. По выявленным в ходе спецмероприятий преступлениям в отношении иностранцев возбуждено 28 уголовных дел, 1 из них - за организацию незаконной миграции, 25 - за нарушение срока запрета въезда в Республику Беларусь. Задержаны пятеро, находившихся в розыске", - уточнил представитель МВД.

Сотрудники милиции привлекли к административной ответственности более 2 тыс. иностранцев, которые нарушили правила пребывания в Беларуси, а также порядок осуществления трудовой деятельности. "Усилия правоохранителей в эти дни были направлены на повышение эффективности контроля за пребыванием иностранцев в нашей стране, выявление нелегальных мигрантов, а также предупреждение и пресечение совершаемых ими преступлений и правонарушений", - добавил Константин Шалькевич.

Во время операции отрабатывались места компактного пребывания иностранных граждан: рынки, вокзалы, общежития и съемные квартиры. Кроме того, активно проверялась законность привлечения и использования иностранной рабочей силы субъектами хозяйствования различных форм собственности. По выявленным нарушениям к административной ответственности привлечено более 20 должностных лиц.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси