ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июля 2017, 13:32

Итоги работы силового блока Беларуси за I полугодие положительные по всем направлениям - Зась

Станислав Зась
Станислав Зась

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итоги работы правоохранительных и силовых ведомств Беларуси за первое полугодие положительные по всем направлениям. Об этом заявил сегодня журналистам государственный секретарь Совета безопасности Станислав Зась по итогам совещания у Президента Беларуси Александра Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы проинформировали главу государства о работе всех силовых органов страны за первое полугодие. Все государственные органы обеспечения национальной безопасности отработали в штатном режиме, без снижения эффективности в повседневной деятельности. Результаты по всем основным направлениям деятельности положительные", - рассказал Станислав Зась.

Он отметил снижение преступности в целом по стране: меньше стало убийств, разбоев, краж и грабежей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось количество дорожно-транспортных происшествий и пожаров, а также число пострадавших в них.

"У нас отмечаются улучшения и в охране государственной границы, работе таможенных органов, в том числе наведении порядка среди личного состава", - обратил внимание госсекретарь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси