ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
04 декабря 2015, 10:53

Из-за пожара в коллекторе на Немиге у некоторых абонентов отсутствует интернет

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из-за пожара в коллекторе на Немиге у некоторых минских абонентов отсутствует интернет, сообщает БЕЛТА.

В компании "Белтелеком" сообщили, что их специалисты прибыли на место задымления около 7 утра. По предварительной информации, значительных повреждений сети "Белтелеком" нет. "Правда, отмечается ухудшение качества услуг для части абонентов. С целью обеспечения качества мы частично направляем трафик byfly, IPTV, IMS по резервному каналу", - пояснили в пресс-службе провайдера.

В компании подчеркнули, что устранением иных последствий аварийной ситуации специалисты компании будут заниматься после получения разрешения МЧС на проведение восстановительных работ.

Провайдер "Космос ТВ" на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" заявил, что в связи с аварией на волоконно-оптической линии связи временно отсутствует доступ к услугам у абонентов на улицах Могилевская, Воронянского, Жуковского, Маяковского и расположенных рядом улицах, а также в микрорайонах Дружба, Малиновка, Юго-Запад, Запад, Кунцевщина и Сухарево, Веснянка.-0-

Спасатели ликвидировали загорание внутри кабельного коллектора на Немиге в МинскеСпасатели ликвидировали загорание внутри кабельного коллектора на Немиге в Минске
"Сейчас идет дымоудаление, выясняются все обстоятельства и причины произошедшего, а также размер нанесенного ущерба", - сказал Виталий Дембовский.

Основная версия пожара в коллекторе на Немиге - короткое замыкание кабеляОсновная версия пожара в коллекторе на Немиге - короткое замыкание кабеля
В результате пожара повреждено 15 м погонных кабелей (их принадлежность устанавливается). Внутри находятся коммуникации 19 различных организаций.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси