ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
04 мая 2015, 17:08

Из зоны бедствия в Непале в Москву эвакуирована еще одна гражданка Беларуси

4 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Из зоны бедствия в Непале в Москву сегодня эвакуирована еще одна гражданка Беларуси, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь посольства Беларуси в России Александр Гордейчик.

Белорусская гражданка вместе с группой россиян была доставлена самолетом МЧС России в московский аэропорт Домодедово, где ее встретил сотрудник консульского отдела посольства. Александр Гордейчик отметил, что в соответствии с достигнутой договоренностью с российской стороной дипмиссия была заранее проинформирована о том, что на борту МЧС прибывает белорусская гражданка.

Оказавшаяся в зоне бедствия белоруска находилась в Непале в туристических целях. Ей не известно о том, остаются ли еще белорусские граждане в пострадавшем от землетрясения регионе.

Ранее, 29 апреля, из Катманду самолетом МЧС России были эвакуированы два гражданина Беларуси. Пресс-секретарь подчеркнул, что посольство продолжает отслеживать ситуацию во взаимодействии с МЧС России и консульским департаментом МИД РФ.

Землетрясение произошло в Непале 25 апреля. По последним данным, его жертвами стали более 7 тыс. человек.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси