ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2015, 10:27

Избирательная кампания в Беларуси проходит на очень высоком организационном уровне - наблюдатель

11 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Избирательная кампания в Беларуси проходит на очень высоком организационном уровне. Об этом заявил в беседе с корреспондентом БЕЛТА национальный наблюдатель, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по труду и социальным вопросам Владимир Василенко.

Во время досрочного голосования он ознакомился с работой более 20 избирательных участков как на селе, так и в городах Могилевской области. Везде в плане организации избирательными комиссиями сделано все необходимое как в плане наглядной агитации, информирования населения, так и оборудования участков для голосования.

Парламентарий заметил, что уже в ходе досрочного голосования в регионе наблюдалась достаточно высокая активность местного населения. С самого утра сюда шли люди, чтобы сделать свой выбор, исполнить свой гражданский долг. "Это говорит о проделанной большой подготовительной и разъяснительной работе избиркомов и местных властей, а также высокой гражданской ответственности наших людей, которые понимают, что от участия каждого в этих выборах зависит лично его будущее, будущее его родных и близких, будущее его страны", - констатировал Владимир Василенко.

По его словам, в качестве председателя общественного объединения "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане он вместе с вокально-инструментальным ансамблем "Каскад" накануне выборов принял участие в патриотической акции и с концертами объехал почти все районы Могилевской области. Все концерты прошли с полными залами, артистов очень тепло принимала публика. Было очень много молодежи, ветеранов войны, представителей трудовых коллективов и общественности.

"Мне удалось пообщаться со многими людьми, из чего я сделал вывод, что наши граждане адекватно воспринимают ситуацию, сложившуюся вне Беларуси и в нашей стране. Люди настроены патриотично и готовы работать на созидание, чтобы наша республика развивалась еще более активно и всегда занимала достойное место среди своих соседей и европейских стран как по уровню экономического и социального развития, так и по росту благосостояния населения", - сказал Владимир Василенко.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси