ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
23 октября 2015, 11:25

Изменения белорусского законодательства об адвокатуре дадут новый виток в ее развитии - Задиран

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Изменения белорусского законодательства об адвокатуре дадут новый виток в ее развитии. Такое мнение сегодня высказал заместитель министра юстиции Беларуси Сергей Задиран на международном форуме бизнес-юристов Minsk Legal Forum, передает корреспондент БЕЛТА.

"Обычно на подобных мероприятиях всегда затрагивается вопрос о взаимодействии государства и адвокатского сообщества, ведутся дискуссии о необходимости этого общения и сотрудничества. Министерство юстиции строит партнерство с адвокатами Беларуси в конструктивном ключе, и наше взаимодействие не ограничивается только социально значимыми инициативами, такими как акции по бесплатному консультированию, социальная реклама адвокатского сообщества и издание брошюр для граждан. Очень важно, что наше сотрудничество идет по линии правового обеспечения и регулирования. В настоящее время подготовлен проект закона о внесении изменений и дополнений в закон об адвокатуре и адвокатской деятельности, а также блок предложений по совершенствованию законодательства о лицензировании. Мы надеемся, что их принятие даст новый виток развитию адвокатуры Беларуси", - сказал Сергей Задиран.

Он отметил, что белорусская земля в последнее время стала местом диалога по самым разным вопросам: политическим, экономическим, социальным. "Юристы тоже не стоят в стороне. В начале октября мы уже встречались в Минске на международной конференции по актуальным вопросам адвокатской деятельности в странах Содружества Независимых Государств и Балтии, а сегодня собрались здесь в новом для столицы формате международного форума бизнес-юристов. Мы будем очень рады узнать, что происходит у иностранных коллег. Приобретенный опыт мы всегда пытаемся применить к нашим реалиям", - отметил заместитель министра юстиции.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси