ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 декабря 2017, 22:31

Якубович об НТВ: канал зачастую не попадает в информационные и политические тренды

Павел Якубович. Фото из архива
Павел Якубович. Фото из архива

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Телеканал НТВ - образование, которое не попадает ни в какие политические и информационные тренды. Такое мнение сегодня в эфире программы "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1" высказал главный редактор газеты "СБ. Беларусь сегодня" Павел Якубович, сообщает БЕЛТА.

Комментируя ток-шоу российского телеканала НТВ "Место встречи", где была затронута тема итогов недавно завершившегося саммита "Восточного партнерства" и высказан ряд нелицеприятных выпадов в сторону нашей страны, он отметил, что такие программы выпускаются в эфир, конечно, по заказу. "Неужели Норкин и Белова (ведущие. - Прим. БЕЛТА) что-то решают. Эти говорящие головы только озвучивают, что им сказали. Вообще НТВ выродилось в какое-то особое образование, которое зачастую не попадает ни в какие информационные и политические тренды. Они даже не склонны понимать - уместно это или нет, поскольку было действительно неуместно", - подчеркнул главный редактор.

"СБ. Беларусь сегодня" опубликовала карикатуру на НТВ

"Понятно, что вряд ли кто-то согласовывает с этими Норкиными и Беловыми, но вышло некрасиво и для России. Потому что все каналы России, в том числе федеральные, передают, как президент Владимир Путин ведет серьезную обстоятельную беседу по ОДКБ и с президентом Александром Лукашенко, а в это время эти пигмеи телевизионные пытаются придать всему некие направление и окраску. Вышло глупо", - заметил Павел Якубович.

Как добавил главный редактор издательского дома "Звязда" Павел Сухоруков, ничего нового от НТВ в их риторике в так называемой критике нет. "Больше всего меня взволновал тот уровень неуважения и хамства, которое так называемые журналисты выражали в отношении нашего руководства, государства и народа. Вот в этой тональности я вижу некое направление деятельности российских средств массовой информации. Когда Беларусь проводит определенную политику на западном направлении, то время от времени все это в каких-то программах, ток-шоу проходит, особенно на НТВ", - заметил он.-0-

Ведущий НТВ замечен в двуличии
Глава Белтелерадиокомпании также выразил желание отправить коллегам фото с саммита ОДКБ, на котором президенты наших стран идут под руку. "Все непросто, но стабильно, и не надо на эту стабильность наезжать - можно получить ответ очень даже серьезный", - резюмировал он.

Жалкие попытки через пошлость испортить отношения Беларуси и России никуда не годятся - Якубович
Павел Якубович констатировал, что такая "передача" появилась после долгого перерыва и показывает, что дана команда обуздать и подчинить Беларусь. "Предполагаю, что это первая ласточка. Они хотят безусловного подчинения, чтобы здесь рот не открывали и Беларусь растворилась в российском политическом классе", - заметил главный редактор.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси