ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
14 января 2017, 10:56

Якубович: решение Беларуси по безвизовому въезду - это жест открытости миру

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решение Беларуси по введению безвизового режима въезда для иностранцев - это жест открытости миру. Такое мнение озвучил главный редактор газеты "СБ. Беларусь сегодня" Павел Якубович во время телепрограммы "Клуб редакторов" в субботнем эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Буквально со всего мира могут прилететь в Беларусь без каких-либо надуманных хлопот, увидеть нашу страну, сделать выводы, решить какие-то деловые задачи", - отметил Павел Якубович.

Он назвал данное решение "жестом уверенных в себе государственных властей". "Пришло время сделать так – сделали. И весь мир благодарен, - сказал Павел Якубович. - Принятое решение – это жест уверенного в себе государства, открытости миру. И открытости не на уровне разговоров и порой пустопорожних монологов и диалогов, а вот конкретно: хотите – приезжайте. Здесь не какая-то "империя зла", не какая-то закрытая территория, а страна, которая готова идти в мировом тренде, да еще едва ли не впереди всех, потому что, по-моему, Шенгенское соглашение уступает вот этому нашему решению по всем параметрам".

В свою очередь председатель Национальной государственной телерадиокомпании Геннадий Давыдько обратил внимание на необходимость выпуска и распространения различных брошюр, буклетов и литературы для туристов и гостей Беларуси. В качестве примера он привел одно из изданий о Беларуси "Welcome to Belarus". "Замечательное издание, отлично иллюстрировано, на хорошей бумаге, но тираж всего 2 тыс. экземпляров, - отметил он. - Такая книга должна быть везде. Более того, на мой взгляд, подобные книги должны издаваться не только государством, а в первую очередь это должен быть какой-то консолидированный фонд от турагентств, которые на этом рынке работают, чтобы распространять информацию о нашей стране".

Такие издания помогут привлечь внимание туристов к Беларуси, уверен Геннадий Давыдько. "Уже доказано: кто к нам приезжает, начинает любить нашу страну", - подытожил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси