ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2015, 11:36

Явка избирателей на выборах Президента Беларуси на участке в Москве превысила 50%

11 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Явка избирателей на выборах Президента Беларуси на участке в Москве превысила 50%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель избирательной комиссии участка № 106 Юрий Ярошевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Всего в списки для голосования на московском участке внесены фамилии более тысячи граждан Беларуси, которые постоянно проживают в России. Однако сюда приходят и те избиратели, которые в день выборов временно оказались на российской территории. Их фамилии вносятся в списки дополнительно по предъявлению документов, удостоверяющих личность и подтверждающих белорусское гражданство.

На избирательном участке в Москве достаточно многолюдно. Однако члены избирательной комиссии быстро и слаженно выполняют свою работу. Хорошей организации голосования способствует и то, что впервые избирательный участок в Москве расположен в новом здании Делового и культурного комплекса Посольства Беларуси в России.

Голосование по выборам Президента Беларуси на территории России проходит также на избирательных участках, образованных в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Калининграде. Кроме того, выездное голосование организовано в Сочи в санатории "Беларусь".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси