ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
25 января 2016, 13:11

ЮНЭЙДС высоко оценивает достижения Беларуси в борьбе с распространением ВИЧ/СПИД

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. ЮНЭЙДС высоко оценивает достижения Беларуси в борьбе с распространением ВИЧ/СПИД. Перспективы взаимодействия обсуждались на встрече постоянного представителя Беларуси при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Юрия Амбразевича с исполнительным директором Объединенной программы ООН по вирусу иммунодефицита человека/синдрому приобретенного иммунодефицита (ЮНЭЙДС) Мишелем Сидибе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

"Мишель Сидибе дал высокую оценку достижениям Беларуси в области борьбы с распространением ВИЧ/СПИД. Подчеркнуто, что Беларусь занимает одно из ведущих мест в регионе Восточной Европы и СНГ в сфере профилактики и лечения заболевания", - проинформировали в пресс-службе.

Исполнительный директор ЮНЭЙДС выразил уверенность в том, что в ближайшие годы белорусское правительство продолжит реализацию действенных мер на национальном уровне, а также внесет серьезный вклад в повышение эффективности международного сотрудничества по борьбе с эпидемией.

Юрий Амбразевич отметил активную и динамичную работу в Беларуси странового офиса в Минске и регионального в Москве.

По результатам встречи достигнута договоренность о продолжении тесной координации работы на региональных и глобальных форумах по теме борьбы с ВИЧ/СПИД, включая предстоящее в июне 2016 года в Нью-Йорке заседание высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по этой проблеме.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси