ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июля 2015, 11:03

Юные модели из Беларуси примут участие в международных конкурсах красоты в Турции

23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юные модели из Беларуси примут участие в международных детских конкурсах красоты "Little Prince World/Universe 2015" и "Little Princess World/Universe 2015", которые пройдут с 29 сентября по 9 октября в Бодруме (Турция). Об этом БЕЛТА сообщили представители национального директора этих, а также конкурсов "Little Miss World/Universe", "Little Mister World/Universe" от Беларуси Анны Гомоновой.

Уже 24 года оба конкурса проводятся в разных странах (Россия, Армения, Болгария, Турция, Испания и др.) и дают возможность участникам представить культуру и традиции своего народа. Цель конкурсов - объединить талантливых детей, продемонстрировать творческие достижения участников, открыть новые имена и популяризировать культуру каждой отдельно взятой страны.

Команда юных моделей, которые представят страну на конкурсах в сентябре, сейчас формируется. Среди будущих участников, и, вероятно, победителей - дети известных в Беларуси людей, медийных персон, а также ребята из неблагополучных и малообеспеченных семей. Кастинг проводится среди детей 3-18 лет. Он еще не закончен и у претендентов есть возможность подать заявку до 15 сентября. Их следует направить на электронный ящик Gomonova_86@mail.ru национального директора конкурсов.

Члены международного жюри оценят участников в двух этапах: в полуфинале (индивидуальный талант) и гранд-финале (национальный костюм; спортивный стиль; fashion-исторический персонаж; балл-дресс).

В конкурсе, который прошел в Турции в мае текущего года, белорусская команда завоевала самое большое количество титулов и наград. Иван Гудков и Каролина Пинчук получили титулы "Best of the Best", Екатерина Ковальская признана лучшей фотомоделью (титул "Photomodel of the World"), а Александра Сокол стала победительницей конкурса "Miss 7 Continents".

Анна Гомонова - художница, модель, первая вице-мисс мировых конкурсов красоты "Princess of the Globe 2014" и "Mrs.Globe 2014". С 2014 года она является национальным директором конкурсов "Little Miss World/Universe", "Little Mister World/Universe", "Little Princess World/Universe", "Little Prince World/Universe" от Беларуси и обладает эксклюзивными полномочиями по выбору и подготовке белорусских участников.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси