ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
16 января 2016, 08:53

Юные участники "Belarus Science and Engineering Fair - 2016" имеют возможность представить Беларусь на конкурсе в США

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня стартует первый (заочный) этап научно-инженерного конкурса учащихся "Belarus Science and Engineering Fair - 2016", успешное выступление в котором даст возможность юным исследователям и изобретателям представить Беларусь на аналогичном международном конкурсе в США, сообщили БЕЛТА в Минском областном институте развития образования (МОИРО).

К участию в первом этапе конкурса допущены учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования Беларуси в возрасте от 13 до 18 лет. Конкурс проводится по категориям информатика, математические науки, проектирование (электротехника и механика), роботы и умные машины, физика, экология и проблемы окружающей среды, энергосберегающие технологии.

Мероприятие проходит в два этапа: первый (заочный) - с 16 января по 10 февраля, второй (очный) - с 19 по 21 февраля 2016 года.

Организаторами конкурса являются управление образования Минского областного исполнительного комитета, Минский областной институт развития образования, Администрация Парка высоких технологий и корпорация Intel.

По итогам конкурса четыре лучших проекта представят Беларусь на международном научно-инженерном конкурсе "Intel International Science and Engineering Fair", который пройдет с 8 по 13 мая в Финиксе, (штат Аризона, США).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси