ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
09 августа 2016, 15:15

К эксперименту по дифференцированной оплате труда учителей подключатся новые регионы

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. К эксперименту по апробации отраслевой системы оплаты труда педагогических работников подключатся новые регионы, сообщил сегодня журналистам министр образования Беларуси Михаил Журавков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы расширяем эксперимент по отраслевой системе оплаты труда, он в этом году будет распространен уже на целые регионы и даже область", - сказал Михаил Журавков. По его словам, данное новшество показало свою эффективность. "Те школы, которые уже несколько лет в эксперименте, не хотят возвращаться на старую систему оплаты", - отметил министр.

Он пока не назвал, какая именно область примет участие в эксперименте. Известно, что на это претендуют две административные единицы.

Михаил Журавков пояснил, что эксперимент предусматривает дифференцирование оплаты труда в зависимости от нагрузки педагога. Учитывается не только количество учебных часов, но и наличие у учителя кружков, факультативов, объем внеклассной работы, участие в подготовке школьников к олимпиадам и соревнованиям.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси