ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
02 августа 2017, 17:16

К началу образовательного процесса уже издано 19 новых учебных пособий

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. К началу образовательного процесса уже издано 19 новых учебных пособий. Об этом сообщила заместитель директора Национального института образования (НИО) по научно-методической работе Валентина Гинчук во время круглого стола в пресс-центре БЕЛТА.

"В новом учебном году в образовательном процессе будет использоваться 41 новое учебное пособие. 19 из них уже изданы, еще 11 будут изданы к 1 сентября", - сказала Валентина Гинчук. Остальные учебные пособия, в основном это вторые части учебников, будут использоваться только в II полугодии, поэтому издаваться будут вплоть до декабря.

Замдиректора НИО отметила, что большинство новых учебных пособий издано для третьих и седьмых классов. Кроме того, в первых классах появятся новые буквари. "Новый букварь автора Анатолия Клышко появится в белорусскоязычных школах. В учреждениях образования с русским языком обучения первоклассники будут учиться грамоте по букварю Ольги Тириновой. По этим учебным пособиям проводился конкурс. Оба автора в нем победили", - подчеркнула Валентина Гинчук.

В этом году также появится и будет использоваться в учебном процессе новый учебник по математике для пятых классов, а также ряд учебных пособий по иностранным языкам для пятых и девятых классов гимназий.-0-

Все материалы круглого стола "В новый учебный год - с новыми программами и учебниками"

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси