ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
11 апреля 2017, 11:52

К проекту "Электронная школа" должны присоединиться не менее 80% учреждений образования в 2020 году

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. К проекту "Электронная школа" должны присоединиться не менее 80% учреждений образования в 2020 году. Об этом заявил сегодня в пресс-центре БЕЛТА министр связи и информатизации Сергей Попков.

"В 2020 году мы должны прийти к тому, что доля учреждений образования, охваченных проектом "Электронная школа", должна составить 80%. Доля врачей государственных организаций здравоохранения, имеющих возможность выписки электронных рецептов, должна достигнуть 100%", - отметил Сергей Попков.

По его словам, доля административных процедур для бизнеса, которые можно будет осуществить в электронном виде, составит не менее 75%. К концу 2020 года более 80% домохозяйств будут иметь доступ к интернету.

"Эти показатели не догма, это минимальная цифра, к которой мы должны стремиться. Но уже сегодня некоторые поставленные задачи мы перевыполнили, - сказал Сергей Попков. - По оценке Международного союза электросвязи, Беларусь по развитию фиксированного широкополосного доступа занимает 23-е место в мире, опережая ряд экономически более развитых стран. Мы вкладываем серьезные деньги, проводим мероприятия по построению и развитию цифрового общества".-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси