ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
08 февраля 2016, 14:23

Как продать себя работодателю, расскажут на выставках в Минске

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Презентации различных профессий в режиме non stop состоятся на 14-й международной специализированной выставке "Образование и карьера", которая пройдет 11-13 февраля в минском Дворце спорта, сообщили БЕЛТА организаторы.

Участниками форума станут ведущие вузы, колледжи, лицеи, университеты Беларуси, России, Литвы и Польши, образовательные учреждения стран дальнего зарубежья, институты последипломного и дополнительного образования, турфирмы, работающие в сфере образовательного туризма.

Выставка продемонстрирует широкий спектр программ: от школьных до послевузовских, включая докторантуру, а также дополнительного обучения и получения образования за рубежом. Сформировать профессиональные предпочтения школьникам и абитуриентам поможет интерактивная площадка "Не боги горшки обжигают". Посетители также смогут пообщаться с представителями приемных комиссий учреждений образования.

Во время работы выставки запланировано проведение семинаров и презентаций по актуальным темам. В их числе - "Как продать себя работодателю?", "Классный час в старшей школе весело и с пользой: обучение общению с использованием гарвардских технологий".

На одной площадке и в одни сроки с форумом "Образование и карьера" в Минске состоится 7-я международная специализированная выставка "Образовательная среда и учебные технологии". Мероприятие объединит производителей и поставщиков технологий и решений, продуктов и услуг для сопровождения и обеспечения учебного процесса на всех уровнях образования, а также профессиональной подготовки. Ключевым моментом работы выставки станет III открытая международная научно-практическая конференция "Дорожная карта информатизации: от цели к результату". Ее задача - развитие потенциала взаимодействия IТ-специалистов и представителей образовательной отрасли по поиску оптимальных педагогических и технологических решений в области информатизации образования. Помимо конференции предусмотрены семинары, презентации, мастер-классы.

"Основная цель двух родственных проектов - выставок "Образование и карьера" и "Образовательная среда и учебные технологии" - заключается не только в демонстрации новинок в образовательной сфере. Не менее важно создание профессионального информационного поля для деловых контактов участников и обсуждения путей внедрения современных технологий непосредственно в учебный процесс. На выставках будет предоставлена идеальная площадка для конструктивного общения производителей современных технологий и их непосредственных пользователей", - подчеркнули организаторы.

В 2015 году в числе участников выставки "Образование и карьера" был 121 экспонент из 12 стран (Беларусь, Великобритания, Россия, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Мальта, Словакия, Швейцария, Кипр, Латвия). В 2016-м за счет совместного проведения двух популярных выставок ожидается более 150 экспонентов.

Организаторы мероприятий - выставочное предприятие "Экспофорум" и комитет по образованию Мингорисполкома.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси