ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
20 апреля 2017, 08:59

Каким будет отдых в Турции в 2017 году?

Провести предстоящее лето в Турции – это значит сбросить накопившуюся усталость и зарядиться положительной энергией

Достоинства отдыха на турецком побережье

У многих отдых в Турции ассоциируется с хорошим настроением, вкусной едой, интересными экскурсиями, хорошими покупками, а еще – морем, солнцем, весельем.

Положительным моментом отдыха в Турции является наличие хорошей отельной базы. Если Вы выберете четырехзвездочный или пятизвездочный отель для проживания, у Вас будут комфортные условия – кондиционер, холодильник, телевизор, душевая кабина или ванна, туалет. В ресторане предложат разнообразные блюда как европейской, так и турецкой кухни. Приотельные территории в Турции отличаются своей ухоженностью, наличием бассейнов, баров, спортивных площадок и других развлечений.

Безопасность в Турции

В связи со сложившейся политической ситуацией в мире, многие считают отдых в Турции небезопасным. Но это не так. Вероятность террористической атаки высока сегодня в любой стране. Не стоит лишь выбирать местом отдыха территории, прилегающие к сирийской границе.

Являются безопасными излюбленные туристические направления – бодрумское и анталийское. Выбирать туры в Турцию можно в любой город этих областей – там туристам ничто не угрожает.

Будучи уже в Турции, не стоит планировать поездки в Стамбул, Анкару и другие города, в которых теракты уже были. Не планируйте также экскурсии на дальние расстояния.

Следует иметь в виду, что власти страны предпринимают все усилия для обеспечения безопасности гостей Турции – полицейскими патрулируются города (причем во многих случаях служащие переодеты в обыкновенную одежду), проверяются все авто и рейсовые автобусы, въезжающие на территории курортов, регулярно производится проверка паспортов, посты охраны выставлены возле гостиниц. Особое место отводится для безопасности аэропортов и других общественных мест, предполагающих большое скопление народа.

Как правильно выбрать место для отдыха?

Менеджеры компании "Спасибо-трэвэл" рекомендуют для отдыха летом 2017 года такие курорты, как Анталия, Кемер, Мармарис, Бодрум. В этих местах каждая категория туристов найдет себе развлечения по вкусу – и семьи с детьми, и молодежные компании, и влюбленные пары, и пожилые люди. Но следует иметь в виду, что в разгар летнего сезона в Турции достаточно жарко и некомфортно будут себя чувствовать те, кто страдает сердечными недугами и повышенным артериальным давлением.

Во всех остальных случаях туры в Турцию будут отличным выбором и прекрасным проведением отпуска.

При всех других преимуществах Турция еще является безвизовой страной и расположенной близко географически – перелет недолгий и удобный.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси