ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
02 ноября 2016, 11:40

Калинин: коммунальные службы и МЧС находятся в состоянии повышенной готовности из-за снегопадов

Анатолий Калинин
Анатолий Калинин

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коммунальные службы Беларуси и МЧС находятся в состоянии повышенной готовности из-за снегопадов. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель премьер-министра Анатолий Калинин, который является председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров.

"Коммунальные службы, дорожные службы, службы оперативного реагирования МЧС, энергетики - все находятся в состоянии повышенной готовности, - отметил вице-премьер. - Наступил период обильных снегопадов, низких температур. Это для нас сигнал для ответственной работы и повышенного контроля, в первую очередь со стороны Министерства по чрезвычайным ситуациям".

Анатолий Калинин напомнил, что, по прогнозам синоптиков, ноябрь в целом ожидается достаточно снежным. При этом акцент в работе комиссии при Совмине делается на оснащении служб реагирования для работы в этих условиях, а также на оперативности. "Главная наша задача - предупредить и минимизировать возможные последствия в зимний период. Это связано с обильным выпадением осадков и другими проблемами, которые могут появиться в связи с низкими температурами", - заметил он.

Заместитель премьер-министра выразил уверенность, что во всех регионах страны совместными усилиями удастся обеспечить комфортные условия для белорусских граждан, работы народно-хозяйственного комплекса. "Все вопросы будут находиться на контроле в правительстве, в комиссии по чрезвычайным ситуациям. Мы сработаем оперативно, грамотно и эффективно", - добавил он.-0-

Циклон Gisi принес в Беларусь сильные осадки и шквалистый ветерЦиклон Gisi принес в Беларусь сильные осадки и шквалистый ветер
В среду циклон Gisi будет медленно вояжировать через Беларусь на восток, принеся ухудшение погоды. Объявлен оранжевый уровень опасности, днем по востоку страны ожидаются сильные осадки - снег, мокрый снег, переходящий в дождь.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси