ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
12 января 2016, 19:25

Калинин поручил к утру обеспечить стабильное функционирование всех объектов соцсферы и народного хозяйства

Анатолий Калинин
Анатолий Калинин

12 января, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин поручил к утру 13 января обеспечить нормальное функционирование всех объектов социальной сферы и народного хозяйства. Такую задачу он поставил на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

"К утру мы должны обеспечить расчистку снега, транспортное сообщение всех специальных машин, функционирование всех объектов социальной сферы, народного хозяйства. Утром мы дадим оценку действий и доложим главе государства непредвзято ту информацию, которая сложится", - отметил Анатолий Калинин.

По его словам, большинство структур встретили циклон "Даниэлла" во всеоружии, однако есть отдельные проблемные ситуации, особенно в Минске и столичном регионе, а также в Могилевской области.

По состоянию на 17.00 в Беларуси было отключено около 2 тыс. трансформаторных подстанций, обесточено 757 населенных пунктов и 135 сельскохозяйственных объектов, в том числе два свинокомплекса.-0-

Калинин: госорганы в целом оперативно отреагировали на устранение последствий непогодыКалинин: госорганы в целом оперативно отреагировали на устранение последствий непогоды
"Все службы были информированы вовремя о том, что выпадут осадки, - синоптики нас поставили в известность заблаговременно. В целом по стране мы сработали достаточно оперативно. В первую очередь была обеспечена работа транспорта", - отметил Анатолий Калинин.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси