ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2016, 11:47

Калинин: субъекты профилактики должны постоянно контролировать пожарную безопасность в экосистемах

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Анатолий Калинин подписал правительственную телеграмму, в которой всем субъектам профилактики поручено организовать на постоянной основе работу по контролю за обеспечением пожарной безопасности в природных экосистемах, в том числе в части наведения порядка на земле. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

"Кроме того, необходимо провести широкомасштабную разъяснительную работу среди населения о соблюдении требований безопасности при сжигании мусора, рассказать об административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности и обеспечить действенный мониторинг пожарной безопасности лесов и торфяников. Также следует осуществить закрепление участков повышенной пожарной опасности за должностными лицами государственной лесной охраны, работниками сельскохозяйственных предприятий, мелиоративных организаций и других землепользователей", - пояснили в МЧС.

В ведомстве отметили, что для достижения положительных результатов необходимо в том числе активизировать работу по устройству минерализованных полос вокруг сельских населенных пунктов, санаториев, домов отдыха, детских оздоровительных лагерей, садоводческих товариществ, железных и автомобильных дорог, полигонов твердых бытовых отходов, граничащих с лесными массивами и другими объектами, расположенными в лесной зоне и вблизи торфомассивов.

Как сообщалось, только за последние сутки в Беларуси произошло 86 пожаров в экосистемах общей площадью 32 га.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси