ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 сентября 2016, 17:20

Кампания "Инклюзивная Беларусь" пройдет в 12 городах страны с 24 октября по 10 декабря

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кампания "Инклюзивная Беларусь: не оставляя никого в стороне в достижении Целей устойчивого развития" пройдет в 12 городах республики с 24 октября по 10 декабря. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА глава Департамента общественной информации ООН в Беларуси Виктор Радивиновский.

Кампания направлена на повышение осведомленности о дискриминации, барьерах и неравенстве, борьбу со стигматизацией и стереотипами в отношении уязвимых групп населения, а также предоставит платформу для диалога по вопросам равенства, возможностей и активного участия всех людей в социальной, экономической и политической жизни. Она организована Организацией Объединенных Наций и правительством Беларуси в сотрудничестве с государственными и негосударственными организациями, при участии представителей бизнеса и международного сообщества.

По словам главы департамента, региональная кампания "Инклюзивная Беларусь" предусматривает проведение широкого спектра мероприятий совместно с национальными и международными партнерами. Это информационная кампания в социальных сетях, художественные и фотовыставки, фестивали, ярмарки, дебаты, ток-шоу, конференции, семинары, танцевальные и музыкальные представления.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси