ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
24 октября 2016, 07:47

Кампания "Инклюзивная Беларусь" стартует в Минске церемонией посадки дерева

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кампания "Инклюзивная Беларусь: не оставляя никого в стороне в достижении Целей устойчивого развития" стартует в Минске с торжественной церемонии посадки дерева, сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

Церемония состоится на территории Лошицкого парка 24 октября - в 71-ю годовщину Организации Объединенных Наций. В мероприятии примут участие постоянный координатор ООН в Беларуси Санака Самарасинха, представители Министерства иностранных дел, Минского горисполкома, дипломатического корпуса.

Центральной темой кампании "Инклюзивная Беларусь" является Цель устойчивого развития (ЦУР) №10 - снижение неравенства. Кампания направлена на повышение осведомленности общества о барьерах и неравенстве, на борьбу со стигматизацией уязвимых групп населения.

В этот же день в холле Дворца Республики откроется выставка агентств ООН в Беларуси. Среди приглашенных - представители госструктур, частного сектора, общественных организаций, уязвимых групп населения.

День ООН завершится инклюзивным концертом в Малом зале Дворца Республики. В нем примут участие представители уязвимых групп населения, артисты, послы доброй воли ООН в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси