ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
11 сентября 2016, 18:24

Кандидатам в депутаты необходимо иметь политический опыт - Карлюкевич

Александр Карлюкевич
Александр Карлюкевич

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кандидатам в депутаты необходимо иметь политический опыт. Такое мнение высказал сегодня в ходе круглого стола "Средства массовой информации в избирательных процессах: формирование электоральной культуры" директор - главный редактор РИУ "Издательский дом "Звязда" Александр Карлюкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодняшние выборы показывают, что кандидатам необходимо иметь политический опыт для прихода на парламентские выборы. Возможно, на следующих будет больше кандидатов в депутаты, которые имеют практику работы в местных советах и доказали обществу, что приоритеты за ними", - сказал Александр Карлюкевич. По его мнению, наличие такого опыта ощутимо воздействует на выбор электората.

Директор - главный редактор издательского дома "Звязда" также отметил, что непонятным остается факт неполного использования возможностей, которые предоставляются государством кандидату в депутаты. "Получается, что государство работало за отдельных кандидатов. Это удивляет: зачем тогда идти в парламент, если не рассчитывать на возможность как можно шире донести свои мысли?" - задал вопрос Александр Карлюкевич.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси