ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2015, 15:35

Карич: белорусы выбирают не просто Президента, а будущее своей страны

Драгомир Карич
Драгомир Карич

11 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Белорусы выбирают не просто Президента, а будущее своей страны. Это отметил международный наблюдатель (Сербия), депутат парламента, руководитель группы дружбы Сербии и Беларуси, почетный консул Беларуси в Белграде Драгомир Карич, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Он поздравил белорусов с Нобелевским лауреатом, отметив важность того, что белорусская писательница Светлана Алексиевич получила эту престижную международную премию.

Драгомир Карич также сказал, что сегодня в Беларуси проходит важное политическое событие - выборы Президента. По его словам, избирательный процесс хорошо организован, белорусы проявляют активность, на избирательных участках много тех, кто пришел отдать свой голос на президентских выборах.

По мнению международного наблюдателя, Беларусь за последние десятилетия (именно тогда впервые Драгомир Карич побывал в нашей стране) достигла больших результатов в экономическом развитии. "Сегодня Беларусь - это развитая страна, при том, что в ней нет запасов нефти, газа, угля. Зато эта страна с хорошим человеческим ресурсам - белорусы образованные и талантливые люди. С учетом хорошего развития производственной базы выпуска высокотехнологичной продукции Беларусь выгодно смотрится на международной арене, именно поэтому она так привлекательна для зарубежных инвесторов", - заключил Драгомир Карич. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси