ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
15 августа 2017, 15:19

Карпенко: к 1 сентября в Беларуси выпустят 30 новых учебников, до конца года еще 11

Фото из архива
Фото из архива

15 августа, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. К 1 сентября в Беларуси выпустят 30 новых учебников, до конца года еще 11. Об этом по итогам рабочей встречи у Президента Беларуси Александра Лукашенко сообщил журналистам министр образования Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы выпустим порядка 30 новых учебников, которые будут использоваться с 1 сентября. Еще часть будет издана до конца года - 11 учебников. По тем старым учебникам, которые будут использоваться, четко даны методические рекомендации, что из этих учебников брать, а что нет, - сказал министр. - В целом поставлена задача до конца 2019 года полностью обновить всю линейку учебников по общему среднему образованию".

По словам Игоря Карпенко, содержание образования и программы обучения - это один из важных вопросов подготовки к новому учебному году. По состоянию на 1 августа все школьные программы были переработаны, они доступны на образовательном портале. Подготовлены методические рекомендации, которые направлены в регионы. "Сейчас в регионах и на республиканском уровне проходят методические совещания, советы, которые конкретно уже смотрят, как эти программы будут реализовываться на практике и как будут сопоставляться, в том числе с некоторыми старыми учебниками, которые мы в силу времени не можем к 1 сентября подготовить", - отметил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси