ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
15 августа 2017, 15:36

Карпенко: к новому учебному году подписано около 90% паспортов готовности учреждений образования

15 августа, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. На данный момент к новому учебному году подписано около 90% паспортов готовности учреждений образования. Об этом по итогам рабочей встречи у Президента Беларуси Александра Лукашенко сообщил журналистам министр образования Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В целом по системе образования подготовка к новому учебному году ведется в штатном режиме. Подписано 89% паспортов готовности учреждений образования", - отметил министр.

Он рассказал, что в Беларуси около 8 тыс. образовательных учреждений разного типа, начиная от детского сада, заканчивая вузами, где обучаются около 2,3 млн детей, подростков, учащихся и студентов. Эту систему обеспечивают более 450 тыс. педработников разного уровня.

К 1 сентября в этом году вводятся в строй две школы-новостройки. Одна из них в Минске, другая - в Кричеве. Кроме этого, с начала текущего года в стране введены шесть учреждений дошкольного образования. Еще столько же планируется ввести к 1 сентября, и четыре будут введены до конца года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси