ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
11 декабря 2022, 21:51

Карпенков: внутренняя обстановка находится под полным контролем, но настораживают внешние контуры

Скриншот видео ОНТ
Скриншот видео ОНТ

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Внутренняя обстановка находится под полным контролем, но настораживают внешние контуры. Об этом заявил в эфире телеканала ОНТ заместитель министра внутренних дел - командующий внутренними войсками Николай Карпенков, сообщает БЕЛТА.

"Внутренняя обстановка находится под полным контролем. Конечно, настораживают внешние контуры. Мы видим, как развивается военная спецоперация, какие на фоне этого звучат заявления тех неонацистов, которые убежали и находятся там. Какие они выстраивают планы по силовому свержению действующей власти. Мы видим натовские войска, которые находятся на границе. Конечно, это нас беспокоит", - сказал Николай Карпенков.

Внутренние войска являются основной ударной силой Министерства внутренних дел, отметил замминистра. "Ну и, конечно, мы встроены в систему национальной безопасности, - подчеркнул он. - Хочу сказать, что для того, чтобы не было у нас еще одного 2020 года, будем смотреть, что происходит у наших соседей. Кто пытается нам сказать, что нам нанесут удар и есть план "Перамога", мы ответим самым демократическим способом, который мы наблюдаем, который есть у наших соседей. Пусть будут к этому готовы".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси