ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
27 января 2022, 07:00

Картина дня: инвестпрограмма на 2022 год, первая сделка в юанях на БУТБ и будущее белорусской науки

ВЧЕРА

Картина дня. 26 января

Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил Государственную инвестиционную программу на 2022 год. Соответствующий указ №18 подписал глава государства.

Белорусы поддерживают основные стратегические направления развития государства, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова. Белорусам небезразлично будущее своей страны.

Беларусь и Куба имеют прочную основу для развития сотрудничества по всем направлениям, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кубы в Беларуси Хуаном Вальдесом Фигероа.

В Пекине обсудили продвижение белорусской продукции с высокой добавленной стоимостью на рынок КНР.

Южноафриканские и традиционные рынки, модернизация: гендиректор "Гомсельмаша" о планах на 2022 год.

Первую сделку в китайских юанях совершили на БУТБ.

"Беларуськалий" потребует от Литовских железных дорог компенсацию из-за расторжения контракта.

В связи с введением продовольственного эмбарго усилен таможенный контроль по всему периметру границы. Об этом сообщили представители Государственного таможенного комитет.

Беларусь и Россия создадут совместный центр для мониторинга таможенных операций на территории Союзного государства. Об этом сообщил председатель Государственного таможенного комитета Владимир Орловский.

ИНТЕРВЬЮ: Спутники, электромобили, искусственный интеллект. Какой будет белорусская наука на новом этапе развития

Более 50 округов, помощь в благоустройстве и бизнесе: Молодежный совет начал работу в Минске.

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич обсудил возможность получения Беларусью лицензии для производства препарата против COVID-19.

Фото Минздрава
Фото Минздрава

За сутки в Беларуси зарегистрированы 1897 пациентов с COVID-19, выписаны 1807.

Онищенко о тактике борьбы с COVID-19: учитесь у Беларуси.

Семейный ПЦР-тест и до 21 дня изоляции: что изменится в лечении пациентов с COVID-19.

Ремонт жилья, гимназии и новый бассейн: как Глубокое готовится к областным "Дажынкам".

Обновленные площади Минского городского технопарка открылись после реконструкции.

Строительство Польшей забора на границе с Беларусью нанесет вред дикой природе и станет катастрофой для Беловежской пущи, сообщил Всемирный фонд дикой природы (WWF).

Белтелерадиокомпания покажет XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине.

Белорусская горнолыжница Мария Шканова выиграла турнир в Италии.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 27 января

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

В пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему "Историческое прошлое белорусского народа: недопустимость искажения итогов Великой Отечественной войны. Сохранение народного единства, суверенитета и территориальной целостности государства". Начало в 11.00.

В Национальном пресс-центре состоится пресс-конференция "Производство и реализация легковых автомобилей в Беларуси - итоги года. Перспективы развития рынка легковых автомобилей в Республике Беларусь". Начало в 15.00.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 28 января

Международный день защиты данных.

115 лет назад родился Рубинштейн Артур, американский пианист, один из выдающихся исполнителей XX века. Умер в 1982 году.

125 лет назад родился Катаев Валентин Петрович, русский советский писатель, Герой Социалистического Труда (1974). Автор романа "Время, вперед!", повестей "Белеет парус одинокий", "Сын полка", мемуарных фантазий на литературные и исторические сюжеты "Святой колодец", "Трава забвения", "Алмазный мой венец". В 1955-1961 годах был главным редактором журнала "Юность". Лауреат Государственной премии СССР (1946). Его пьесы ставились на белорусской сцене. Умер в 1986 году.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси