ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
13 августа 2016, 09:17

Картина дня: первая медаль Беларуси в Рио, портрет кандидата в депутаты и заявление "Росатома"

ВЧЕРА

Картина дня. 12 августа

Тяжелоатлетка Дарья Наумова завоевала первую медаль для сборной Беларуси на Олимпийских играх в Рио. Она стала серебряным призером в весовой категории до 75 кг.

Для участия в выборах в Палату представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва зарегистрирован 521 кандидат, сообщила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина. На предыдущих парламентских выборах было зарегистрировано 363 кандидата. Также Лидия Ермошина рассказала о портрете кандидата в депутаты.

"Росатом" готов выполнить требование Минска заменить корпус реактора строящейся при участии РФ Белорусской АЭС.

Работа по Таможенному кодексу Евразийского экономического союза должна завершиться осенью, заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на расширенном заседании Евразийского межправительственного совета, которое проходит в Сочи. Андрей Кобяков предложил главам правительств ЕАЭС на заседании Евразийского межправительственного совета, которое пройдет 28 октября в Минске, обсудить и снять имеющиеся проблемные вопросы.

Белорусский беспилотник не нарушал воздушного пространства Литвы, сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

Семинары-совещания по актуальным вопросам социального развития пройдут во всех регионах Беларуси, сообщила заместитель премьер-министра Наталья Кочанова на первом из таких мероприятий, которое состоялось в Могилеве. В семинаре-совещании приняли участие представители министерств образования, здравоохранения, труда и социальной защиты, культуры, спорта и туризма, информации, заместители председателей горрайисполкомов по социальным вопросам, руководящие работники облисполкома, курирующие данное направление.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия принимает меры для возобновления поставок в Россию молочной продукции с трех белорусских предприятий, сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия - директор Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александр Субботин.

Представитель Беларуси Станислав Щербаченя вышел в финал олимпийской регаты по академической гребле в классе лодок-одиночек. Медальный заезд в классе мужских одиночек состоится 13 августа. В то же время титулованная белорусская спортсменка Екатерина Карстен не сумела выйти в финал.

Белорус Виталий Бубнович не сумел войти в тройку призеров на олимпийском турнире по стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м из положения лежа. Белорусский стрелок занял пятое место.

ОЛИМПИАДА-2016. Итоги дня 12 августа.

В Таиланде 11 и 12 августа произошла серия взрывов. Белорусы не пострадали.

Национальный парк "Беловежская пуща" по безвизовому режиму уже посетили более 4 тыс. туристов из 28 стран мира. Такой режим заработал в июне 2015 года.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 13 августа

Экологический фестиваль "Споровские сенокосы-2016" состоится в деревне Высокое Березовского района. Главным событием фестиваля станет Х Национальный чемпионат по ручному сенокошению болот.

В Минске на территории Верхнего города впервые пройдет праздник корейской культуры. Начало в 13.00.

Минский зоопарк приглашает всех минчан и гостей столицы в увлекательное "Путешествие в Зооленд". Праздник посвящен Дню рождения зоопарка. Начало в 12.00.

В деревне Фариново выберут лучшую автомобилистку Полоцкого района, в населенном пункте состоится конкурс "Автоледи - 2016". Женское состязание станет частью районного имидж-шоу "Фариновская марка - 2016". Начало в 12.00.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 14 августа

В Республике Беларусь - День строителя. Отмечается во второе воскресенье августа.

75 лет назад (1941) на борту английского линкора "Принц Уэльский" президент США Ф.Д.Рузвельт и премьер-министр Великобритании У.Черчиль подписали "Атлантическую хартию" об общих целях войны против фашистской Германии и о послевоенном устройстве мира. 24 сентября 1941 г. на Лондонской межсоюзной конференции СССР объявил о присоединении к основным положениям хартии, что создало предпосылки для образования антигитлеровской коалиции.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси