ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
24 февраля 2017, 07:00

Картина дня: проект Национальной платформы бизнеса-2017, День защитников Отечества и забег настоящих мужчин

ВЧЕРА

Картина дня. 23 февраля

Министр обороны Андрей Равков рассказал о планах перевооружения белорусской армии в 2017 году. По его словам, в Беларуси к 2020 году завершится создание мобильной армии, способной противостоять новым вызовам. Также он отметил, что совместное стратегическое учение "Запад-2017" по определению не несет угрозы суверенитету Беларуси.

ФОТОРЕПОРТАЖ: День защитников Отечества в Беларуси.

Во время церемонии возложения цветов и венков к монументу Победы в Минске

ФОТОРЕПОРТАЖ: Забег настоящих мужчин прошел в Минске. Победителем на дистанции 1 км стал Дмитрий Вусик, лучший результат на дистанции 3,5 км показал Александр Санько.

Забег настоящих мужчин

РЕПОРТАЖ: Рота почетного караула: по ту сторону парада.

Проект Национальной платформы бизнеса-2017 содержит более 85 предложений, сообщил председатель президиума Республиканской конфедерации предпринимательства Владимир Карягин. Проект разрабатывался в течение 3 месяцев. Владимир Карягин также заявил, что Советы по развитию предпринимательства необходимо создать в каждом районе Беларуси.

Стратегию развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года планируется представить общественности в марте, сообщил член рабочей группы по стимулированию деловой активности, исключению излишних требований к субъектам хозяйствования, совершенствованию контрольно-надзорной деятельности, предприниматель Виктор Маргелов.

Совместная коллегия аграрных ведомств Беларуси и России должна пройти в марте, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц в интервью "Сельской газете".

Национальный банк Беларуси реализовал облигации в иностранной валюте на $150 млн.

Ожидаемая продолжительность жизни при рождении в 2020 году в Беларуси вырастет до 75,3 года. Такая информация содержится в постановлении Совета Министров от 9 февраля 2017 года №111. Постановление вносит изменения в государственную программу "Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь" на 2016-2020 годы.

Авиакомпания "Белавиа" с 23 февраля по 15 марта предлагает специальные тарифы в Киев.

Обвиняемый по делу в ТЦ "Европа" Владислав Казакевич находился под диспансерным наблюдением в Городском клиническом детском психиатрическом диспансере. На учет в диспансер парень был поставлен после лечения в РНПЦ психического здоровья, куда попал в связи с попытками суицида. Владислав Казакевич интересовался у отца, какая у него бензопила, сообщил отец во время допроса в суде. Мать обвиняемого по делу в ТЦ "Европа" считала его замкнутость особенностью характера.

Белорусские ученые разрабатывают лекарства против ВИЧ с помощью суперкомпьютеров.

На аэродроме Бобруйский 23 февраля при выполнении плановых полетов во время разгона самолета Миг-29 произошло возгорание двигателя. Причины возгорания расследуются установленным порядком.

Уровень воды на реках Минской области увеличивается в среднем от 1 до 10 см в сутки. Об этом свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Спасатели помогли снять ребенка 2005 года рождения с вышки сотовой связи возле деревни Атолино в Минском районе. Девочка залезла на высоту 45 метров и самостоятельно не могла спуститься.

Среднестатистический мужчина в Беларуси: 37 лет, горожанин, работает, женат.

Скульптура по мотивам фильма "Миколка-паровоз" может появиться у железнодорожного вокзала в Гродно.

Десять белорусских биатлонистов включены в выездной состав на седьмой этап Кубка мира, который состоится в корейском Пхенчхане с 2 по 7 марта.

Надежда Скардино. Фото Дениса Костюченко

СЕГОДНЯ

Анонсы на 24 февраля

Премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков совершит рабочую поездку в Гомельскую область.

II Неделя белорусского предпринимательства пройдет с 24 февраля по 3 марта.

Белорусские и китайские эксперты на международной научно-практической конференции в Минске обсудят возможности для Беларуси при реализации проекта "Один пояс, один путь". Организатором конференции выступил Республиканский институт китаеведения имени Конфуция БГУ при поддержке посольства КНР в Беларуси, Министерства экономики и НАН Беларуси.

ГАИ 24 февраля проведет в Беларуси Единый день безопасности дорожного движения под девизом "Скажи равнодушию нет!".

ЗАВТРА

Знаменательные даты 25 февраля

70 лет назад родился Морозов Валерий Францевич, белорусский архитектор и историк архитектуры, доктор архитектуры (2002). Автор проектов комплекса зданий проектных институтов по проспекту Машерова, торгово-общественного центра по ул.Притыцкого, Дома архитекторов в Минске. Исследует архитектуру Беларуси 18-19 вв.

60 лет назад родился Письменков Алесь (Александр Владимирович), белорусский поэт. Автор поэтических сборников "Белый камень", "Читаю звезды" и др. Писал также очерки, эссе, произведения для детей. Лауреат премии Ленинского комсомола Беларуси (1988). Умер в 2004 г.

310 лет назад родился Гольдони Карло (1707-1793), итальянский драматург. Написал 267 пьес, в том числе популярные до сих пор "Трактирщица", "Слуга двух господ" и др.

175 лет назад родился Май Карл, немецкий писатель. Автор рассказов о подвигах Виннету, вождя индейского племени апачей ("Белый брат Виннету", "Верная рука", "На Диком Западе" и др.). Умер в 1912 году.

105 лет назад родился Санаев Всеволод Васильевич, российский актер кино, народный артист СССР. Снимался в фильмах "Версия полковника Зорина", "Белые росы", "Забытая мелодия для флейты" и др. Умер в 1996 году.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси