ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 августа 2017, 07:00

Картина дня: все о предстоящей переписи, зарплата комбайнера и джек-пот $2,4 млн

ВЧЕРА

картина дня 21 августа

Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 августа подписал декрет №4, который вносит изменения в декрет №3 от 1 марта 2010 года "О некоторых вопросах залога имущества" и направлен на совершенствование правового регулирования вопросов в части взыскания залога прав на получение денежных средств. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Учреждены официальные геральдические символы Государственного комитета по имуществу. Соответствующий указ №299 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 21 августа, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Массовая уборка зерновых завершается в Беларуси.

Беларусь рассчитывает получить более 8 млн т зерновых без кукурузы, заявил журналистам заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун. Он также сообщил, что урожайность зерновых в Беларуси в 2017 году выше прошлогодней.

Комбайнер может заработать во время уборки до Br140 за день, сообщил журналистам первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Маринич.

Национальный банк 21 августа принял решение о включении общества с ограниченной ответственностью "Юниверсал Брокерс" в реестр форекс-компаний, сообщили в управлении информации и общественных связей Нацбанка.

Рынок труда Беларуси испытывает традиционный дефицит медицинских и педагогических работников - и в городах, и на селе. Об этом свидетельствует анализ спроса и предложения по профессиям, востребованным на рынке труда республики.

Перепись населения Беларуси в 2019 году будет проведена без бумажных носителей - с использованием планшетов. Об этом сообщила на пресс-конференции председатель Национального статистического комитета Инна Медведева. Она также сообщила, что пробная перепись населения пройдет 2-13 октября в Молодечненском районе (Минская область).

Министерство жилищно-коммунального хозяйства предлагает установить зависимость тарифа по обращению с твердыми коммунальными отходами от количества человек, прописанных в квартире (или доме), сообщает Портал коммунальной грамотности населения.

Помощник президента России Владислав Сурков выразил удовлетворение состоявшейся 21 августа в Минске встречей со спецпредставителем Госдепа США по Украине Куртом Волкером.

Дипломатические представительства Соединенных Штатов Америки в России отменяют прием заявлений на получение виз от граждан Беларуси.

Беларусь рассчитывает на расширение работы консульского отдела посольства США в Минске. Дмитрий Мирончик отметил, что в МИД с сожалением восприняли сообщение о том, что посольство США в России прекратило прием документов на оформление виз для граждан Беларуси.

Новый центр трансплантологии будет создан в Беларуси, сообщил руководитель Республиканского научно-практического центра трансплантации органов и тканей Олег Руммо.

Платное заочное образование в Беларуси: мнения ректоров вузов и экспертов.

Академия управления при Президенте Беларуси планирует вернуть профессионально-психологическое собеседование для своих абитуриентов.

Минская милиция задержала объявленного в межгосударственный розыск наркосбытчика, сообщила официальный представитель Фрунзенского РУВД столицы Наталья Оскирко.

Белорусские альпинисты покорили Казбек и развернули на его вершине государственный флаг.

Белорусская сборная завоевала первую золотую медаль на Всемирной летней универсиаде в Тайбэе.

Бригада чешских арбитров получила назначение на решающий поединок за выход в групповой этап футбольной Лиги Европы между борисовским БАТЭ и украинской "Александрией".

Белорус сорвал джек-пот в $2,4 млн в онлайн-игре.

Большую часть недели ожидается прохладная, ветреная, с дождями погода.

СЕГОДНЯ

анонс основных событий 22 августа

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция: "Перспективы градостроительного развития в городе Минске", приуроченная к 950-летию города Минска. Начало в 11.00.

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция: "Организация питания детей в учреждениях образования". Начало в 12.30.

В 11.00 в пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему: "Проведение профилактических мероприятий по обеспечению безопасности детей в преддверии нового учебного года".

ЗАВТРА

знаменательные даты 23 августа

В Республике Беларусь - День работников государственной статистики.

Международный день памяти о работорговле и ее ликвидации.

100 лет назад родился Панченко Пимен Емельянович, народный поэт Беларуси (1973), почетный член НАН Беларуси (1994). Автор поэтических сборников "Дорога войны", "Четыре континента", "При свете молний" и др. Умер в 1995 году.

120 лет назад родился Козаков Михаил Эммануилович, российский прозаик, драматург. Автор романа "Девять точек", пьес "Чекисты", "Неистовый Виссарион". Умер в 1954 году.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси