ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2016, 07:30

Картина дня: выбрали членов Совета Республики, предложения по бюджету Беларуси на 2017 год и проект указа о повышении пенсий

ВЧЕРА

Картина дня. 13 сентября

ОДКБ надо поднять и сделать сильной организацией, но при этом никому не угрожая. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Николаем Бордюжей.

Национальный банк ожидает поступления третьего транша кредита Евразийского фонда стабилизации и развития в ближайшее время, сообщил журналистам первый заместитель председателя правления Нацбанка Тарас Надольный.

Национальный банк Беларуси в ближайшее время планирует рассмотреть вопрос о ставке рефинансирования.

Беларусь в 2017 году ожидает получение трех траншей кредита Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) на сумму $700 млн. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Постоянной комиссии по экономической политике Владислав Щепов перед заседанием комиссии.

Бюджет Беларуси на 2017 год предлагается сформировать исходя из цены нефти $35 за баррель и курса 75 российских рублей за доллар. Бюджет планируется сформировать с профицитом Br1,4 млрд. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Постоянной комиссии по экономической политике Владислав Щепов перед заседанием комиссии.

Местным Советам депутатов предлагается разрешить увеличивать ставку налога для хозяев агроусадеб и ремесленников, но не более чем в 3 раза. Об этом сообщил заместитель министра финансов Юрий Селиверстов на заседании Постоянной комиссии Палаты представителей по экономической политике.

В Беларуси прошли выборы членов Совета Республики Национального собрания.

В Беларуси подготовлен проект указа о повышении трудовых пенсий.

В Беларуси разработана концепция развития рекламного рынка на 2017-2020 годы, сообщила начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства антимонопольного регулирования и торговли Ирина Барышникова.

Налог на добавленную стоимость с оборотов по реализации электронных услуг планируется начать взимать с 2018 года. Налог на добавленную стоимость с оборотов по реализации электронных услуг планируется начать взимать с 2018 года.

Затраты организаций системы Министерства жилищно-коммунального хозяйства и Министерства энергетики, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, необходимо существенно снизить при сохранении надлежащего качества таких услуг. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на заседании Президиума Совета Министров, на котором рассматривались вопросы выполнения в 2016 году поручений главы государства и правительства по повышению эффективности работы.

В отношении основателя и координатора благотворительного фонда "Добро твори" Дениса Томашевича возбуждено еще одно уголовное дело. Ему инкриминируются эпизоды, связанные с получением денежных средств посредством электронных платежей.

Потерпевшими по делу автохауса Fresh Motors признаны более 150 человек. Об этом сообщила в эфире "Альфа Радио" официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

Пловец Игорь Бокий стал трехкратным чемпионом по плаванию XV летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В решающем заплыве на дистанции 400 м вольным стилем в категории S13 белорус показал результат 3 мин. 55,62 сек. Совсем немного ему не хватило, чтобы превзойти установленный им же ранее мировой рекорд (3 мин. 55,56 сек.).

Белорусские дзюдоисты завоевали шесть медалей на международном турнире European open, который прошел в Таллине.

В итальянском городе Андрия завершился чемпионат мира по таэквондо по версии ITF среди юниоров.. Белорусские спортсмены вернулись с турнира с двумя медалями. Первое место в категории до 45 кг занял Никита Володько. Денис Шестаков стал третьим в тулях (формальные упражнения).

В теннисном центре Максима Мирного будет открыт именной корт капитана сборной Беларуси Владимира Волчкова.

РЕПОРТАЖ: Что видит автомобильный рентген, или Сколько мобильников помещается в упаковку стирального порошка.

Госавтоинспекция Минска опубликовала список мест, где будут установлены мобильные датчики автоматической фиксации нарушений скоростного режима до конца текущего месяца.

Синоптики пообещали первые ночные заморозки. Они ожидаются 15 сентября в Витебской и Могилевской областях.

СЕГОДНЯ

анонс основных событий 14 сентября

Онлайн-конференция на тему "Новации в соцобслуживании и соцпомощи" пройдет с 11.00 до 12.00 на сайтах БЕЛТА и Министерства труда и социальной защиты.

В Мингорисполкоме состоится пресс-конференция на тему "Европейская неделя мобильности в Минске. Городская экологическая акция "День без автомобиля". Начало в 10.00.

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция, посвященная Дню работников леса (18.09). Начало в 11.00.

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция, посвященная международному Дню охраны озонового слоя" (16.09). Начало в 12.30.

В 11.00 в пресс-центре Дома прессы состоится пресс-презентация конкурса "Кредитование предпринимательства. Поддержка экспорта малого и среднего бизнеса".

Фестиваль "Японская осень в Беларуси" откроется концертом традиционной японской музыки (сякухати) в культурной столице Беларуси 2016 года - Молодечно (в государственном музыкальном колледже имени Огинского).

ЗАВТРА

знаменательные даты 15 сентября

В Республике Беларусь - День библиотек.

Международный день демократии.

70 лет назад родился (1946) Стоун Оливер, американский кинорежиссер, сценарист, продюсер.

65 лет назад (1951) в эксплуатацию введена Минская ТЭЦ-3.

60 лет назад (1956) на трассы Аэрофлота вышел первый в мире реактивный пассажирский лайнер "ТУ-104".

55 лет назад (1961) начала трансляцию Брестская областная студия телевидения.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси