ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
09 февраля 2017, 19:17

Катание на надувных санках-ватрушках - самое опасное зимнее развлечение, предупреждают врачи

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Катание на надувных санках-ватрушках - самое опасное зимнее развлечение. На это обратил внимание руководитель лаборатории травматологии взрослого возраста РНПЦ травматологии и ортопедии Александр Ситник.

"С точки зрения травматизма катание на надувных санках-ватрушках, или тюбинг, - самый опасный из видов зимних развлечений. Это неконтролируемая езда. Такое катание, особенно на неровной горке, может привести к тяжелейшим травмам", - подчеркнул он.

В подтверждение своих слов врач привел недавний случай в Подмосковье, где погиб ребенок, катавшийся на так называемой ватрушке. "Буквально позавчера получил перелом позвоночника молодой человек. Повреждения оказались настолько серьезными, что, когда его привезли к нам в больницу, речь шла о том, поможет ли ему операция", - добавил он.

Кроме того, поскольку на этом снаряде практически невозможно контролировать скорость и направление движения, опасности подвергаются и те, кто находится на пути спуска. Столкновение чревато переломами голени и других отделов скелета, предупреждают врачи.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси