ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2016, 20:58

Католические епископы Беларуси призвали молиться за сохранение жизней зачатых детей

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конференция католических епископов Беларуси призвали верующих молиться за сохранение жизней зачатых, но еще не рожденных детей, сообщили БЕЛТА в Римско-католической церкви в Беларуси.

"Многие из вас знают, что такое "Духовное усыновление". Многие из вас уже много лет молятся в течение девяти месяцев, прося о защите от смерти ребенка в утробе матери, жизнь которого находится в опасности. Однако тем, кто впервые слышит о "Духовном усыновлении", следует еще раз напомнить об этом", - говорится в обращении католических епископов Беларуси к верующим.

Также в обращении говорится, что такие молитвы произносятся с Благовещения до Рождества каждый день. "Кто может принять на себя "Духовное усыновление"? Это может сделать любой человек, который считает, что он способен выполнить обещание, данное Богу. Это могут быть пожилые и больные, терпение которых принесет более обильные плоды. Призываем также молодежь. Мы верим, что если молодые люди возьмут на себя обязанность молитвы за нерожденных, то, наверное, не допустят в будущем смерти своего зачатого ребенка", - отмечают епископы в коллективном обращении.

Это обращение они посвятили Благовещению, которое католики в 2016 году будут отмечать 4 апреля. Праздник был перенесен с 25 марта, так как на этот день пришлась Страстная Пятница.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси