ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
04 декабря 2015, 13:49

Католический костел и Папа Римский очень уважают белорусский народ - Клаудио Гуджеротти

Клаудио Гуджеротти
Клаудио Гуджеротти

4 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Католический костел, Папа Римский Франциск очень уважают белорусский народ. Об этом заявил апостольский нунций в Беларуси Клаудио Гуджеротти 4 декабря на встрече с главой белорусского государства Александром Лукашенко. Встреча состоялась по случаю завершения дипломатической миссии Клаудио Гуджеротти в нашей стране, передает корреспондент БЕЛТА.

Клаудио Гуджеротти искренне поблагодарил Президента Беларуси за добрые слова в свой адрес и за предоставленную возможность встречи. "Для меня большая честь встречаться с вами, и это не в первый раз. Мы говорили всегда очень искренне. Мы чувствуем, что любим этот народ. Любовь значит, что все можно говорить и сердечно понимать друг друга. Важно все делать от сердца", - сказал апостольский нунций.

При этом он заметил: "Мне грустно, я говорю вам это откровенно, потому что здесь мне было хорошо жить и работать".

Апостольский нунций подчеркнул, что он много ездил по Беларуси, его много приглашали, и не только в большие города, но и маленькие населенные пункты. Он с теплотой вспомнил о своем посещении Витебска и Гродно.

"Особенно интересно было для меня, когда я встречался с обычными людьми. Надеюсь, что я смог дать хоть чуточку тепла и показать, что Католический костел, Папа Римский очень уважает белорусский народ. И не только уважает, но и любит этот скромный, очень хороший белорусский народ", - добавил он.

Александр Лукашенко пожелал Клаудио Гуджеротти успехов и выразил мнение, что апостольский нунций многое из белорусского опыта сможет перенести на новое место своей деятельности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси