ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
01 сентября 2016, 15:57

Каждый ребенок нуждается в любви и постоянной заботе - Щеткина

Марианна Щеткина. Фото из архива
Марианна Щеткина. Фото из архива

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Каждый ребенок нуждается в любви и постоянной заботе. На это обратила внимание министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина сегодня на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Весновском доме-интернате для детей-инвалидов (Глусский район Могилевской области), сообщает БЕЛТА.

С подарками и поздравлениями к воспитанникам дома-интерната вместе с министром приехали заместитель председателя Могилевского областного исполнительного комитета Дмитрий Харитончик, председатель комитета по труду, занятости и социальной защиты облисполкома Светлана Тарасенко, глава администрации СЭЗ "Могилев" Андрей Ярцев, руководство района.

Марианна Щеткина отметила, что 1 сентября - особый день для детей и родителей всей страны. "Но, к сожалению, не все дети могут положиться на помощь родителей при подготовке к школе. Сегодня мы на торжественной линейке у детей, которые по различным причинам обделены родительским вниманием, поэтому заботу о них взяло на себя государство. Воспитанники интерната обеспечены комфортными условиями проживания. Учебные помещения оснащены современной компьютерной техникой, пособиями, игрушками, с ними работают внимательные воспитатели и педагоги. Мы должны всегда помнить, что каждый ребенок нуждается в любви и постоянной заботе. Судьба каждого из этих детей во многом будет зависеть от нашего участия, помощи и поддержки", - подчеркнула руководитель ведомства.

На начало учебного года в учреждении сформировано 13 учебных классов, организована работа кружков и клубов по интересам. К занятиям в новом учебном году приступят 75 воспитанников дома-интерната, трое из них - первоклассники.

Среди подарков, которые дети получили к новому учебному году, развивающие и настольные игры, канцелярские товары и наборы первоклассников, ноутбук, микроволновая печь, а также сладости и соки.

Весновский дом-интернат для детей-инвалидов является стационарным учреждением социального обслуживания. Это современный комплекс, который имеет хорошую материально-техническую базу, в нем работает коллектив профессионалов-единомышленников. В учреждении созданы необходимые условия для безопасного и комфортного проживания воспитанников, проводится работа по их обучению и воспитанию, реабилитации и социализации. Особое внимание уделяется приобретению детьми трудовых навыков. Многие ребята, освоив профессии отделочника и сборщика, в учебной мастерской выпускают стулья, столы и другие предметы мебели.

После торжественной линейки гости ознакомились с работой отделений сопровождаемого проживания для молодых инвалидов, посетили выставку работ воспитанников дома-интерната.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси