ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июня 2016, 17:49

Каждый своим трудом может внести вклад в развитие Беларуси - делегат

Ирина Шабулдаева
Ирина Шабулдаева

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Каждый своим трудом может внести вклад в развитие Беларуси. Такое мнение сегодня, выступая на V Всебелорусском народном собрании, высказала его делегат, маляр ОАО "Гомельский домостроительный комбинат" Ирина Шабулдаева, передает корреспондент БЕЛТА.

Ирина Шабулдаева обратила внимание на значительно возросшую дисциплину труда в строительстве, улучшение материально-технической базы за последнее время. "Приложены огромные усилия, чтобы возродить имидж строителя как созидателя. Сегодня предъявляются серьезные требования к качеству выполняемой нами работы, - подчеркнула она. - Мы должны осознавать, что каждый гражданин, каждый работник своим трудом может внести вклад в развитие нашей страны, конечно, за достойную оплату труда".

Делегат затронула также тему профессионального образования, высказав пожелание, чтобы молодые люди, пришедшие на стройку после окончания того или иного учебного заведения, владели своей профессией в совершенстве. Для этого, с ее точки зрения, необходимо приблизить учебу к реальной жизни и уделить подготовке кадров рабочих специальностей больше внимания. В первую очередь нужно повысить престиж рабочих специальностей в обществе через повышение уровня образовательной системы, через изменение отношения к статусу рабочего. Ирина Шабулдаева отметила, что это важное звено в цепочке производственного процесса, и оно должно быть сильным.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси