ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2016, 13:37

КГК будет контролировать формирование тарифов на ЖКУ в связи с включением отопления - Анфимов

Леонид Анфимов. Фото из архива
Леонид Анфимов. Фото из архива

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. КГК будет контролировать формирование тарифов на ЖКУ в связи с включением отопления. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Комитета государственного контроля Беларуси Леонид Анфимов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я не скажу, что работа закончена в плане контроля. Он будет постоянно проводиться над формированием тарифов, мы будем отслеживать их формирование на жилищно-коммунальные услуги в связи с включением отопления", - заявил Леонид Анфимов.

Он также поддержал снятие жестких ограничений пожарной охраны и санитарных служб. "Я полностью поддерживаю снятие надуманных требований пожарной охраны и санитарных служб. Иногда доходит до абсурда в плане предъявления требований к бизнесу", - считает председатель КГК.

Леонид Анфимов признался, что всегда ориентирует своих работников на то, что любое действие контролирующих органов, в том числе приостановление деятельности субъекта хозяйствования, приводит к тому, что государство недополучит налогов, а люди не получат заработную плату. "Поэтому стоит несколько раз подумать, прежде чем вынести решение, которое может нанести ущерб нормальному функционированию субъекта хозяйствования", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси