ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
05 сентября 2017, 12:51

Киберспорт, нейроуправление, дополненная реальность: новые направления допобразования в этом году

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Система дополнительного образования в области технического творчества планирует в этом учебном году развивать новые востребованные направления обучения. Об этом сообщил сегодня журналистам директор Республиканского центра инновационного и технического творчества Сергей Сачко, передает корреспондент БЕЛТА.

Директор центра отметил важность сохранения уже имеющихся направлений обучения, а также развития новых - прежде всего тех, которые интересуют и востребованы у детей и молодежи. "Наше общество становится информационным и мобильным. Поэтому информационные технологии занимают первое место по популярности. Востребованы также мобильная и промышленная робототехника, инженерный дизайн CAD, нейроуправление, киберспорт, прототипирование, дополненная реальность. Такой блок направлений мы планируем в этом учебном году запустить в нашем учреждении", - проинформировал Сергей Сачко.

По его словам, кадровый потенциал позволяет успешно вести обучение как по имеющимся направлениям, так и по новым. За прошлый учебный год только в области робототехники были переподготовлены около 90 преподавателей. "Мы имеем сложившийся кадровый потенциал, это специалисты с большой буквы, но сегодня мы видим инновационные направления и понимаем, что должны осуществлять и переподготовку. Планируем эту деятельность продолжить в этом учебном году", - заключил руководитель.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси